2017年度 女子 活動報告

130戦 80勝 49敗 3分 H30.01.14現在

○:勝ち ●:負け △:引き分け

月日 試合名 対戦相手 スコア 結果 会場

 

 

1/14

 

 

 

3X3 U12

準優勝おめでとう♪♪

3人で頑張りました!

高松ミニ

10-9 武蔵野総合体育館

給田

4-9

RAINBOW

6-7

G☆g

5-4 ● 

 

 

1/7

 

 

鈴木正三杯

陶鎔

25-62 由井一
スプリングス

27-41

砂川

36-28

 

 1/6

 

練習試合 上ノ原

28-19

由井一
沼袋 39-29
12/24

 

(3年生以下男女合同)

クリスマスキッズ大会

優勝おめでとう♪♪

 

門沢橋

52-16

川尻小

川尻

33-7

広田

52-4

 

 

12/17

 

 

ライオンズカップ

優勝おめでとう♪♪

相陽

52-23

上野原小学校
大月東

22-52

上野原

65-20

 

 

12/10

 

 

多摩リーグ冬季大会 みなみ野サンズ

28-25

由井一
南台

51-29

さいわい

16-44

 

 

12/9

 

 

アストロカップ

第3位おめでとう♪♪

小金井MBBC

13-46

由井一
川口MAX

26-32

多摩フェアリーズ

13-46

 

 

 

 

12/3

 

 

 

 

練習試合 秋津東

47-12

府中三小
光華 56-19
ドルフィンズ 31-21
秋津 26-18

 

 

11/26

 

 

共立杯 恩方 27-35 共立女子
緑が丘 29-27

 

 

11/23

 

 

東京都審判講習会 別所 26-34 由井一
別所 26-38
さいわい 24-27

 

 

11/19

 

いちょう杯

第3位おめでとう♪♪

みなみ野サンズ 29-27 市民体育館
陶鎔 42-24

 

 

11/12

 

 

いちょう杯

Bブロック1位

トーナメント出場決定♪♪

緑が丘エンジェルス 25-32 由井一
OKスマイル 54-23

 

 

11/4

 

 

練習試合 SPEED 62-35 わくわく
OAガールズ

47-75

上野原

42-27

 

 

11/3

 

 

練習試合 代田キッズ

50-33

代田小
葛西

32-26

 

 

10/22

 

 

多摩湖杯 

 

 優勝おめでとう♪♪ 

 ファイターズ

44-28

村山学園   
ポニーズ  43-13  〇 
47-21

 

 

10/15

 

 

練習試合 日野ビクトリーズ 38-19 由井一
町田エレファンズ 30-30

 

 

10/8

 

 

八王子学園杯

 

  Aブロック3位   

新生 31-29 八王子学園
小金井 17-41
恩方 43-20

 

 

10/7

 

 

練習試合 休泊レイカーズ 77-6

太田市立

駒形小

新田

32-51

笠懸

45-34

 

 

10/1

 

 

BUDOUカップ

陶鎔

24-40 長房中

恩方

25-24

 

 

9/24

 

 

ひよこカップ

みなみ野サンズ

31-7 由井一

6小マリーンズ

20-34

 

 

9/17 

 

 

光華練習試合

秋津東

41-15

つつじが丘

小学校

光華

34-14

OA girls

35-53

9/3

 

優勝大会

 

ファイブスター

17-52

由井一
新生MBC

54-15

 

 

8/20

 

 

フラワーカップ

in

山梨

舩津

36-75

山中湖小学校
下東ミニバス

23-63

 

 

8/19

 

 

フラワーカップ

in

山梨

勝山ガナーズ

41-28

山中湖中学校
豊川ミニバス

21-74

8/13

サマーキャンプ 

 in

  八王子

別所

13-15

帝京大学付属 中学校   
本庄藤田

37-57

サンライズ

25-47

共和

35-32

8/12

サマーキャンプ 

in

 八王子

 大野台フォレスト

45-52

 峰

30-57

 光華

26-34

コモア四方津

45-20

8/11 練習試合 スリーホークス

7-69

帝京大学付属中学校
FFミラクルズ

26-29

 

 

8/6

 

 

SSひよこカップ

  優勝おめでとう♪♪  

青梅ミニバス

43-19

七国小
みなみ野A

23-21

パワーズ

32-20

 

 

8/5

 

 

トヨタ西東京カローラ元気カップ

準優勝♪♪

日野ブレイズ

19-20

トヨタ自動車大学校
ドルフィンズ

38-19

町田エレファンツ

42-6

7/23

Mt.Fujiサマーキャンプ

 

羽川女子ミニバス

46-46

山中小
群馬トマホーク

69-22

山中湖東

31-47

7/22 袖師ミニバス

42-18

西桂ミニバス

48-14

新橋Vパワーズ

24-45

 

 

7/16

 

 

多摩リーグ夏季大会

会場優勝♪♪

田無

32-24

由井一
スリーホークス

11-70

小川

56-17

7/9 八王子交歓大会 陶鎔

41-23

陶鎔小
小宮

45-31

椚田

39-25

7/2 練習試合  松原ミンツ

12-46

 〇   由井一 
ジュニアース 35-26  〇 

 

7/1

 

TO講習会 秋津 50-21 由井一
桜&若林 56-7

 

6/25

 

夏季招待大会壮行試合結果 烏北 35-41 府中5小
FFミラクルズ 31-35

 

6/11

 

東京都交歓大会 浅間台スパイダー 21-63 由井一
保谷MBBC 48-22

 

6/4

 

TO講習会 陶鎔 19-44 由木中央小
スピード 26-19
別所 26-18

 

 

5/28

 

 

裏八王子選手権 緑が丘 25-23 由木中央小
川口 19-39
南陽台 31-19
陶鎔 21-36

 

 

5/21

 

 

練習試合 国分寺 13-83 由木中央小

南陽台

44-47

OAガールズ

10-64

 

5/7

 

練習試合

烏北

34-15 由井一
小平シャイニング

47-6

 

5/6

 

練習試合 初狩 34-39 由木中央小
相模台 25-28
リトルブレイバーズ 54-15

 

 

5/5

 

 

練習試合 OAガールズ 66-14 由木中央小
南陽台 34-18
柿生 31-37
光華 24-10

 

 

5/4 

 

 

練習試合 さいわい 12-31 由木中央小
南陽台 33-25
上野原 21-19
本宿 16-23

5/3

練習試合 小山 45-45 由木中央小
さいわい 21-31

4/23

多摩リーグ まちだ 21-41 由井一
南陽台 30-31
4/9 スプリングキャンプIN富士吉田 清水町キングF 56-24 鐘山体育館
若松クラブ 61-13
小明見ミニバス 27-62
4/8  JTリバース 52-22  ●  忍野小体育館 
JTスリーパーズ 52-22
禾生ミニバス 37-25