2018年度 女子 活動報告

164戦 113勝 49敗 2分 H31.1.14現在

 

★安倍川杯 準優勝

★優勝大会 ベスト16

★八王子高校杯 Bコート 準優勝

★多摩湖杯 総合3位

★共立杯 Aコート優勝

★多摩リーグ(冬) ベスト8

★ライオンズカップ 優勝

○:勝ち ●:負け △:引き分け

 

月日 試合名 対戦相手 スコア 結果 会場
           

1/13

会場優勝!

鈴木正三杯

1日目

上北沢 56-8 由井一小
SUPER HOPPERS 40-21
日新 61-32
1/5 練習試合 秋津東 42-47 秋津東小
光華 52-50
秋津 71-33
1/4 練習試合 若松 50-16

相模原市

総合体育館

上鶴間 48-14
秦野イースターズ 36-22
上鶴間 36-23
 12/24

 多摩リーグ

冬季大会決勝

小金井 44-61 東大和体育館
12/22 練習試合 月三 38-81 日野一小
砂川 34-39
ブレイズ 37-36
さいわい 47-20
12/16 ライオンズカップ 上野原 25-24 上野原小
光華 51-21
塩尻北部 43-37
12/9

多摩リーグ

冬季大会

祝!ベスト8

南台 43-25 青梅二小
緑が丘 31-26
秋津東 39-36
12/8 練習試合 国分寺 6-57 川口小
川口 35-24
国分寺 9-50
川口 30-19
12/2 練習試合 FFミラクル 34-23 川口小
日新 37-30
成瀬 32-32
川口 38-23

11/25

祝! 優勝!!

共立杯

Aコート

わかくさ 64-14 共立女子中学
OAガールズ 44-38
OKスマイル 30-20
11/24 練習試合 六小マリーンズ 28-30 由井一小
秋津東 40-33
砂川 28-18
11/23 遊球(U-9)リーグ 町田エレファンツ 8-4 川口小
陶鎔 5-33
ワイルドスピード 24-14
練習試合 3q 町田エレファンツ 35-12
11/18

いちょう杯

エキシビジョン

六小マリーンズ 28-22 冨士森体育館
11/11

練習試合

ビームス?w/川口

渋谷区選抜 68-25 千駄ヶ谷小
北区選抜 52-40
11/4 いちょう杯 みなみ野SUNS 29-37 冨士森体育館
小宮 48-43
11/3 練習試合 上北沢 65-14 長池小
Springs 46-28
別所ビーバーズ 27-12

10/28

第3位

多摩湖杯

ポニーズ 40-19 武蔵村山体育館
ジュニアーズ 25-29
青梅 29-16
10/27 練習試合 長沼パワーズ 64-26 長沼小
日野ビクトリーズ 52-11

10/14

練習試合 小明見 25-49 旧初狩小
大月東 51-19
光華(5p) 29-36

10/8 

八王子高校杯  OA girls 54-30 八王子学園
光華 48-15
緑が丘 14-35
10/7 練習試合 鬼高 42-75

南新浜小

(千葉県市川)

南新浜 66-26
Jラビッツ 33-50
10/6 ぶどうカップ スピード 51-19 長英中学校
緑が丘 39-41
9/24 練習試合 シャイニング 56-10 由井一小
ドルフィンズ 44-14
スリーホークス 46-24
9/22 練習試合 光華 45-36 北山小
秋津 63-24
富士見 25-16
北山 28-42

9/16

ベスト16!

優勝大会 2日目 高松(豊島区) 42-40 由井一小
小金井 32-53

9/15

練習試合 日野ポルックス 41-29 日野七小
46-34

9/2

会場優勝!

優勝大会

(東京都大会)

B☆Bキッズ 61-12 由井一小
中里ドリームス 53-24
川口MAX 42-16
8/26 取手グリーンカップ 取手西(茨城) 43-29 藤代スポーツセンター
宮田(茨城) 41-41
8/25 並木(茨城) 29-60
伊勢崎(群馬) 43-56
8/12 八王子サマーキャンプ 2日目 塩焼(千葉) 44-34 駒澤学園中
村上イーグレッツ(千葉) 37-45
柿生(神奈川) 52-28
8/11 八王子サマーキャンプ 1日目 下諏訪(長野) 36-17 恩方一小
洋光台(神奈川) 43-31
8/4 練習試合 青梅 51-9 由井一小
富士見 23-30
ポルックス 36-17
7/22 練習試合 wild cats(静岡) 25-47 高倉小
北山 35-34
さいわい 20-29
OKスマイル 35-26
7/16 練習試合 南台 30-21 南台小
ビクターズ 27-25
武蔵台 34-10
7/15 八王子交歓大会 スピード 56-55 川口小
六小マリーンズ 64-34
川口MAX 37-21
7/14 練習試合 国分寺(栃木) 57-16 由井一小
宮上 59-13
光華 30-43
7/8

多摩リーグ

夏季大会

多摩フェアリーズ 27-52 由井一小
日野ブレイズ 43-35
7/1 練習試合 萩山 32-33 萩山小
さいわい 28-35
南台 44-36
北山 42-44
6/30 東京都TO講習会 小川 28-40 由井一小
秋津 41-25
6/24 練習試合 国立一Jayhawks 39-28 府中五小
夏季招待大会 深沢 44-47
FFミラクルズ 39-43
 6/17  練習試合 立川九 22-46 川口小 
桜丘(神奈川) 35-27
川口 33-30
緑ヶ丘  34-32
6/10 東京都交歓大会 府中六小 49-36 由井一小 
 コリアMBC 56-33
6/3 TO講習会 別所ビーバーズ 19-30 由木中央小 
南陽台 38-42
5/27 裏八王子選手権 別所ビーバーズ 35-30 陶鎔小
緑が丘 29-27
川口 33-27
陶鎔 11-50
5/20 天平杯 坂田大和田(君津) 24-44

下野市国分寺BIG

海洋センター

(栃木県)

並木(茨城) 27-50

5/19

国分寺(栃木) 53-9
武山(横須賀) 24-52
5/12

練習試合

(日野ポルックス合同チーム)

V.GODDES 70-50 川口小
川口 54-17
南台 44-41
川口 32-30
5/6 GW練習試合 桜ヶ丘 35-36 由井一
緑ヶ丘 34-29
5/5 GW練習試合 光華 50-23 由木中央小
恩方 53-18
南陽台 53-30
柿生 49-22
5/4 GW練習試合 光華 44-30
南陽台 39-34
OAgirls 40-45
5/3 GW練習試合 南陽台 43-37
さいわい 26-44
萩山 25-58

4/29

練習試合 桃一(杉並) 32-20 由井一小
 日野ビクトリーズ 45-17
4/22

多摩リーグ

春季大会

立川九 39-25 由井一小
砂川 32-34
4/15

安倍川杯

準優勝!

伝馬 56-23 富士見小(静岡県)
舞阪 33-20
敷島南 23-31
4/8 スプリングキャンプ  in 富士吉田 小立 55-20 小立小
相模REDS 71-28
興津 43-32
4/7 下東 62-49 忍野小 
大和田(埼玉) 30-81
レッドローズ 38-17
3/26 スプリングミニバス交流会in八王子 陶鎔 51-21 わくわくビレッジ 
川口 47-14
光華 52-28
 3/21  多摩フェアリーズカップ  陶鎔 22-46 武蔵丘中学 
OA girls 32-36
富士見 31-35