2007年度 活動報告  213戦 121勝 87負 5分

 

  月日 試合名 対戦チーム スコア 結果 会場
 3月 6戦 3勝 2敗 1分
1 3/21 練習試合 椚田 19-18 稲荷山小
2 広田 14-31
3 広田 30-35
4 3/25 練習試合 国立一 25-25 稲荷山小
5 広田  
6 Tキッズ  
 4月 18戦 8勝 9敗 2分
7 4/14 練習試合 Tキッズ 32-10 川口小
8 川口 28-21
9 川口(低学年) 14-2
10 Tキッズ(低学年) 0-24
11 Tキッズ 34-11
12 川口 24-24
13 川口(低学年) 16-5
14 Tキッズ(低学年) 0-22
15 4/15 練習試合? ドルフィン 20-47  
16 国分寺 32-32
17 国立一 30-16
18 4/22 春季多摩リーグ 南台 60-8 由井一小
19 けやき台 26-41
20 4/28 練習試合 白里(千葉) 61-17 由井一小
21 恩方  
22 4/29 練習試合 光華 25-41 つつじヶ丘北小
23 烏山北 37-45
24 Tキッズ 30-32
25 武蔵台 24-26
 5月 15戦 3勝 12敗 0分
26 5/3 練習試合 FFファイアーズ(埼玉) 14-33 入間青少年活動センター
27 FFファイアーズ(低学年) 22-2
28 リベルタ(埼玉) 36-32
29 リベルタ(低学年) 20-4
30 5/4 練習試合 恩方 43-22 祖師谷小
31 烏山北 45-28
32 秋津 44-18
33 そしがや 46-9
34 5/12 天平カップ(1日目) 白根あづま 39-12  
35 国分寺 16-38  
36 5/13 天平カップ(2日目) 穂積 49-22  
37 5/27 審判講習会 玉川学園 29-17 玉川学園
38 グーニーズ 32-24
39 国立一 16-21
 6月 7戦 2勝 11敗 0分
40 6/2 練習試合 川口MAX 45-19 川口小
41 与野西北 36-25
42 上の原 52-32
43 上の原(低学年) 21-6
44 6/3 八王子T・O講習会 陶鎔 2-23 中山小
45 椚田 22-8
46 わかくさ 25-18
47 6/10 八王子交歓大会 川口Max 36-17 川口小
48 小宮 23-31
49 わかくさ 40-27
50 川口Max 31-18
51 6/17 東京都交歓大会 上ノ原 19-50  
52 青葉 22-68
 7月 17戦 9勝 7敗 1分
53 7/1 招待大会予選 多摩フェアリーズ 30-36  
54 7/7 千葉遠征 フォルティ 56-23
55 中山 30-24
56 FJBC 34-34
57 フォルティ(低学年) 6-30
58 7/8 TO講習会 小宮 13-26 由木中央小
59 OKスマイル 10-43
60 7/15 夏季多摩リーグ(優勝) 国分寺 30-34 青梅二小
61 青梅二 23-41
62 大山 28-47
63 7/16 TO講習会 ビクターズ 22-47 つつじヶ丘北小
64 T☆キッズ 28-16
65 ツイスターズ 19-58
66 7/22 練習試合 (5年以下メイン) 上鶴間(神奈川) 29-8 川口小
67 広田(神奈川) 35-19
68 川越エルフ(埼玉) 54-2
69 川口MAX 47-31
 8月 17戦 11勝 6敗 0分
70 8/4 茨城遠征(1日目) 江戸崎 22-44 神栖市民体育館
71 軽野 18-53
73 向台 30-22
74 8/5 茨城遠征(2日目) 我孫子 20-18 深芝小
75 津澄 20-27
76 息栖 10-13
77 戸頭東 9-15
78 8/18 JCカップ 富士見 35-31  
79 久米川 24-52  
80 8/19 練習試合(初狩) 大月東 17-60  
81 初狩 8-72  
82 初狩(低学年1,3Q)  14-54  
83 大月東(低学年1,3Q) 25-60  
84 8/25 取手カップ(1日目) 宮田 40-52  
85 久賀 67-25  
86 8/26 取手カップ(2日目) 峰田小 36-22  
87 白根白田 52-39  
 9月 22戦 16勝 6敗 0分
88 9/2 東京都優勝大会 ポニーズ 32-17 武蔵台小
89 武蔵台 29-26
90 9/15 群馬遠征 高西 30-34 榛東スポーツアリーナ
91 榛東 27-30
92 オール東 21-31
93 休泊 44-42
94 9/16 練習試合 町田B-Cool 19-39 稲荷山小
95 日野ブレイズ 7-46
96 町田B-Cool 18-28
97 日野ブレイズ 1-42
98 9/17 練習試合 国分寺 24-29 府中三小
99 ドルフィンズ(低学年) 8-18
100 国分寺(低学年) 7-2
101 ドルフィンズ 13-55
102 国分寺 45-36
103 ドルフィンズ(低学年) 4-26
104 国分寺 20-31
105 9/24 ひよこカップ(4年以下) 散田東 15-33 長池小
106 中野 12-37
107 南陽台 9-35
108 別所+椚田 10-38
109 練習試合 別所 45-28
 10月 14戦 13勝 1敗 0分
110 10/6 練習試合 相模原フェニックス 11-47 桂北小
111 13-59
112 4-15
113 10/7 八王子高校杯 FJBC 41-29 八王子高校
114 光華 27-34
115 10/8 練習試合 多摩フェアリーズ 9-24 柿生小
116 柿生 10-40
117 藤の木 25-28
118 新座大和田 23-33
119 10/14 練習試合 川尻 14-45 川尻小
120 陶鎔 10-31
121 川尻 23-41
122 川尻(低学年2Q) 4-36
123 陶鎔(低学年2Q) 2-18
 11月 7戦 3勝 4敗 0分
124 11/4 練習試合 国立一 23-14 本宿小
125 国分寺 29-26
126 国立一 20-19
127 国分寺 24-25
128 11/18 群馬遠征 桐生神明 44-42  
129 上尾あづま 29-51
130 埼玉鴻巣 25-61
131 11/23 八王子イチョウ杯 OKスマイル 5-63 明大中野中
132 川口Max 39-16
133 練習試合 小宮(低学年) 4-27
134 川口Max(低学年・2Q) 14-5
135 陶鎔 16-43
12月 35戦 24勝 10敗 1分
136 12/2 練習試合(全て2Q) T☆キッズ 6年 4-29 つつじヶ丘北小
137 T☆キッズ 5,6年 14-12
138 T☆キッズ 4年以下 2-22
139 T☆キッズ 6年 4-10
140 T☆キッズ 6年 15-21
141 T☆キッズ 5,6年 14-4
142 T☆キッズ 4年以下 14-18
143 T☆キッズ 6年 16-18
144 T☆キッズ 18-7
145 12/8 練習試合 T☆キッズ 31-31 川口小
146 南台 30-23
147 川口Max 48-19
148 別所 49-28
149 12/9 イチョウ杯(エキシビジョン) 別所 38-41 八王子高校
150 小宮 11-42
151 12/16 冬季多摩リーグ ビーンズ 12-49  
152 立川九 32-26  
153 12/22 アストロカップ 川口Max 42-27 君田小
154 多摩フェアリーズ  
155 小金井 10-42
156 T☆キッズ 33-31
157 12/23 練習試合 府中南 22-24 府中南小
158 府中南(低学年) 26-12
159 ドルフィンズ 18-38
160 ドルフィンズ(低学年) 0-26
161 府中南 36-30
162 ドルフィンズ 19-30
163 12/29 練習試合 うの森 20-26  
164 うの森(低学年) 4-32
165 陶鎔 20-30
166 陶鎔(低学年) 8-22
167 うの森 11-43
168 うの森(低学年) 4-23
169 陶鎔 31-33
170 陶鎔(低学年) 8-9
 1月 15戦 9勝 6敗 0分
171 1/4 練習試合 川越エルフ 36-15 川口小
172 OKスマイル 21-41
173 光華 18-38
174 川口Max 31-27
175 1/6 鈴木正三杯 国立一 18-19 鎌倉小
176 きさらぎ 13-53
177 マジック 29-22
178 1/12 練習試合 新谷 28-23 川口小
179 川口Max 48-32
180 恩方 33-25
181 北富士 23-32
182 1/13 交流会トーナメント 中野 17-55 由木中央小
183 中散田 12-29
184 1/20 交流会トーナメント(優勝) 南陽台 8-43 由木中央小
185 台町三 20-37
 2月 18戦 8勝 10敗 0分
186 2/3 練習試合(新チーム) 光華 73-9 長池小
187 恩方 46-17
188 別所 41-13
189 清瀬 39-19
190 2/10 練習試合 Tキッズ 43-24 つつじヶ丘北小
191 川口Max 36-22
192 小金井 16-34
193 武蔵野 25-50
194 Tキッズ(2Q) 16-21
195 2/11 八王子選手権 みなみ野 15-64 城山小
196 椚田 20-76
197 2/16 練習試合 小山三小 28-39 行田グリーンアリーナ
198 太田休泊 80-12
199 行田ラビッツ 64-20
200 2/24 八王子選手権 城山 46-14  
201 別所 30-52
202 白鳥杯(新チーム) Tキッズ 49-16 つつじヶ丘北小
203 小金井 14-30
 3月 10戦 8勝 2敗 0分
204 3/1 練習試合 川口新チーム(4Q) 28-25 川口小
205 川口6年(2Q) 22-21
206 別所6年(2Q) 17-24
207 陶鎔新チーム(4Q) 19-40
208 陶鎔6年(2Q) 5-32
209 川口新チーム(4Q) 8-54
210 別所6年(2Q) 14-16
211 陶鎔新チーム(2Q) 6-14
212 川口新チーム(2Q) 13-17
213 川口6年(2Q) 18-4