<2014年度 主な結果>

 ファイターズ(女子)

  多摩リーグ春季大会 ベスト8

  多摩リーグ夏季大会 ブロック優勝

      FUJIMURA CUP 2014 優勝

  優勝大会 ベスト16

  共立杯 Bコート 優勝

      鈴木正三杯 ベスト8 

  新人戦 会場優勝

175戦 116勝 54敗 5分 H27.3.3現在

2014年度活動報告

月日 試合名 対戦チーム スコア 結果 会場
3/1 関東ミニバスケットボール招待大会 大野(茨城) 61-25 トヨタ府中スポーツセンター
 関根町(群馬) 40-65
2/22 練習試合 初狩 57-25 川口小
初狩(新人戦) 31-16
緑が丘 39-22
緑が丘(新人戦) 40-24
川口MAX 41-24
川口MAX(新人戦) 27-16
2/21 サクシードカップ 上ノ原 39-40 松木小
別所 31-30
川口MAX 51-26
2/15 八王子選手権 エキシビジョン 緑が丘 25-16 エスフォルタアリーナ
南陽台 36-13
2/11 八王子選手権 椚田 48-26 長池小
陶鎔 29-37
2/8

多摩リーグ 新人戦

会場優勝!!

OAガールズ 43-17 由井一小
さいわい 34-4
ブレイズ 33-21

2/1

練習試合 みなみ野サンズ 25-21 七国小
OKスマイル 28-29
小宮 25-11
沼袋 36-21
1/31

第3回町田・八王子

ミニバスケットボール交流大会

優勝!

椚田 43-27

町田市立

総合体育館

B-COOL 55-18
 OKスマイル 37-18
1/25

第15回 ひよこカップ

緑が丘 19-14

第6小

マリーンズ 16-15
みなみ野 8-17
1/18

鈴木正三杯

ベスト8 !!

キャロッツ 42-28 由井一小
南台小 35-33
光華 22-68
1/11

鈴木正三杯

会場優勝!

月三 57-21 由井一小
扇MAX 56-11

まちだエレファンツ

50-18
12/28 アストロカップ 川口MAX 44-26 小金井東小
多摩フェアリーズ 8-33
小金井 12-25
T☆キッズ 25-50
12/14 多摩リーグ冬季大会 ミラクルスターズ 32-27 由井一小
ファイターズ 30-54
11/30

第2回 共立杯

Bコート 優勝!

中散田 64-8 共立女子
緑が丘 42-12
 スピード 55-20

11/23

練習試合 川口MAX 22-22 由木中央小
別所 19-32
南陽台 36-18
11/16 31回 八王子いちょう杯 OKスマイル 42-27 市民体育館
わかくさ 18-69
11/9 練習試合 T☆KIDS 42-25 稲荷山小
椚田 42-34
南白糸台 36-20
緑が丘 31-22
11/1 練習試合 日の出 29-62 富岡小(浦安)
富岡 33-30
入船 32-28
浦安 32-19
10/26 練習試合 緑が丘 38-18 鑓水小
菅リトルスターズ(川崎) 46-36
国分寺(栃木) 39-38
10/13 八王子高校杯 秋津東 43-33 八王子高校
立川九 21-15
別所 13-24
10/11 サンレーヴスカップ 別所 15-29 エスフォルタアリーナ
10/5 練習試合 川口MAX 43-22 由木中央小
南陽台 36-25
南陽台 32-32
9/28 ひよこフレンドリーカップ OAガールズ 12-29 長池小
からまつ 35-9
別所 23-14
練習試合 別所 20-27
別所 15-23
9/20 練習試合(埼玉) 行田ラビッツ 48-47 行田グリーンアリーナ
野本 34-42
鴻巣 44-40
9/15 優勝大会 別所 26-44 有明SC
9/13 練習試合 川口MAX 39-31 川口小
多摩フェアリーズ 41-27
南陽台 35-23
9/7

優勝大会

会場優勝!

ベスト16

船橋ベリーズ 48-15 由井一小
北 フープ・ステアズ 54-12
錦町 40-25
8/31 武田の里サマーキャンプ2日目 ガリバーJr(埼玉) 48-31 高根体育館
峡北選抜(山梨) 55-43
8/30 武田の里サマーキャンプ1日目 韮崎北東(山梨) 42-2 高根体育館
新井イーグルス(新潟) 76-12
滑川西部(富山) 72-32
8/24 練習試合 FJBC 29-24 由木中央小
陶鎔 42-25
北杜西 29-29
8/23 練習試合 南陽台 60-17 由木中央小
FJBC 48-30
 T☆キッズ 54-26
8/10

第3回 サマーキャンプin八王子

2日目

本庄中央(埼玉) 52-27 長房中
塩焼(山梨) 58-35
鏡石(福島) 25-34
緑が丘 44-25
8/9

第3回 サマーキャンプin八王子

1日目

藤の木ポラリス(神奈川) 37-49 共立女子
恩方若駒 48-18
増田西(宮城) 48-23
8/3 横浜マリンボールカップ 柿生(川崎) 29-72 金沢スポーツセンター
山北(小田原) 53-38
8/2 練習試合 広田(北相東) 32-16 広田小
多摩(川崎) 24-24
ビクターズ 36-27
7/21

FUJIMURA CUP 2014

優勝!

アルテア 44-22 藤村女子中学
住吉 56-26
リトルマーベックス 46-33
7/20 練習試合 FJBC 33-19 由木中央小
南陽台 36-17
T☆キッズ 24-26
陶鎔 22-29
7/13

多摩リーグ夏季大会

Fブロック優勝!

OKスマイル 54-28 由井一小
秋津東 44-21
川口MAX 42-14
7/5 練習試合(浦安) 富岡 19-22 富岡小
江戸崎 6-49
深川 25-32
光華 22-37
6/29 八王子交歓大会 OKスマイル 24-29 川口小
スピード 33-43
6/28 陶鎔カップ 陶鎔 51-16 由井一小
川口 31-11
6/22 夏季招待大会壮行試合 豊洲 29-32 府中第五小
FFミラクルスターズ 42-26
6/15 八王子シミュレーションゲーム 南陽台 40-29 長池小
緑が丘 31-11
別所 22-55
6/8 東京都交歓大会 府中六小 66-26 由井一小
ポニーズ 40-35
6/7 練習試合 双葉 13-31 双葉体育館
藤ノ木 24-78
森下 19-59
6/1 TO講習会 別所 13-49 由木中央小
わかくさ 15-32
南陽台 26-25
5/25 審判講習会 わかくさ 25-28 国立第七小
国立一 39-10
わかくさ 22-33
国立一 39-17
5/18 太田カップ (2日目) 作新 (千葉) 26-41 新田総合体育館
佐野 (栃木) 26-39
5/17 太田カップ (1日目) 館林城沼 (群馬) 20-64 太田市民体育館
休泊レイカーズ (群馬) 39-30
5/11 練習試合 真鍋(茨城) 20-30 大戸小
多摩フェアリーズ 33-21
陶鎔 21-25

5/10
練習試合 陶鎔(2Q) 12-6 松木小
真鍋(2Q)低学年 23-7
別所 17-50
真鍋(2Q)高学年 0-19
OAガールズ(2Q) 8-23
5/6

練習試合

立川九 21-51 由井一小
サンライズ 18-73
5/5

練習試合

上野原 38-34 由井一小
ベリーズ 30-21
光華 13-45
南台 22-48
5/4

交流試合

T☆キッズ 37-18 ○  つつじが丘北小
川口MAX 52-16 ○ 
川口MAX 27-27 △ 
T☆キッズ 36-15 ○ 
5/3

多摩リーグ決勝リーグ

小金井 21-37 東大和市民体育館
4/27

多摩リーグ春季大会

女子予選:B会場

予選突破!

ジュニアーズ 40-29 由井一小
緑が丘 39-28
富士見 43-37
4/20

 

練習試合

 

みなみ野サンズ 55-19

 

 

大戸小学校

 

 

OKスマイル 33-28
フェアリーズ(東桂) 38-29
OAガールズ 53-40
4/6

 

スプリングキャンプ IN 富士吉田

(2日目)

 

大明見 38-26

 

山中湖村民体育館

 

箕輪北 37-22
クローバーズ 44-28

4/5

スプリングキャンプ IN 富士吉田

(1日目)

新屋 56-15

 鐘山体育館

興津 37-29
西桂 35-38