2016年度 女子 活動報告

158戦 115勝 42敗 1分 H29.02.19現在

○:勝ち ●:負け △:引き分け

 月日

試合名 対戦相手 スコア 結果 会場
02/19 第41回八王子選手権 第3位 陶鎔 40-27

富士森体育館
    六小マリーンズ 33-23

 
02/18 サクシードカップ 優勝  国分寺 38-35

つつじヶ丘小
    緑が丘 39-22

 
    光華 34-27

 
02/12

第33回 多摩リーグ 新人戦

Gブロック準優勝

大和田 51-26

由井一小
    みなみ野SUNS 21-30

 
    光華 28-34

 
02/11 練習試合 上ノ原 18-24

由井一小
    沼袋 35-33

 
02/05 第41回八王子選手権  わかくさ 32-39

由木中央小
    南陽台 58-26

 
02/04 町田・八王子交流大会 O.A.girls 36-38

武蔵岡中
    川口MAX 52-34

 
01/29 第19回ひよこカップ みなみ野B 20-21

由井一小
    めじろ台船田 15-36

 
    みなみ野A 22-28

 
01/22 練習試合 小宮 40-51

滝合小
    みなみ野SUNS 30-27

 
    グラスホッパーズ 26-50

 
01/08 第20回鈴木正三杯 リトルブレイバーズ 8-64

由井一小
    陶鎔 13-30

 
01/05 練習試合 小金井 39-24

小金井東小
    国立一 37-30

 
    ビーンズ 26-27

 
12/28 交流試合 陶鎔 28-32

清水小
    陶鎔 27-46

 
12/25 桐朋杯 立川九 53-26

国立総合市民体育館
    光華 31-30

 
    ビーンズ 35-24

桐朋学園
12/23 練習試合 多田 45-27

多田小
    多田 32-46

 
12/18 第1回上野原ライオンズクラブ交流大会 V・GOD・DESS 43-33

上野原中
    若松 31-40

 
    コモア 42-26

 
12/17 アストロカップ 第3位 ビーンズ 30-19

南田中小
    新生 39-23

 
    光華 10-28

 
12/11 多摩リーグ冬季大会(第104回) O.A.girls 37-26

由井一小
    FFミラクルスターズ 14-31

 
    北山 26-32

 
11/27

第4回 共立杯 Bコート優勝  

SPEED 34-45

共立女子第二中・高 
    O.A.girls 55-59

 
    川口MAX 36-37

 
11/23

練習試合

JTスリーパーズ 47-40

陶鎔小
    吉田 37-32

 
    松山 17-47

 
11/20

第33回八王子いちょう杯準決勝

           第3位

陶鎔 23-54

富士森体育館
              緑が丘 40-38

 
11/13 練習試合(初狩遠征) 西桂 61-34

初狩小
    初狩 21-47

 
    禾生 62-22

 
11/12 練習試合(下諏訪遠征) スポコミ長沼 39-29

下諏訪南小
    塩尻北部 45-28

 
    下諏訪 40-28

 
11/03 第33回八王子いちょう杯  南陽台 40-46

由井一小
    小宮 31-45

 
10/30 練習試合 O.A.girls 63-37

長池小
    別所 45-18

 
   

38-24

 
    双柳

42-35

 
10/29 練習試合 陶鎔 45-23

由井一小
    相模台 33-28

 
    柿生

21-43

 
10/23 多摩湖杯 優勝 17-48

武蔵村山市総合体育館
    けやき台 8-40

 
    ポニーズ 39-16

 
10/10 八王子高校杯 Bコート第4位 別所 56-14

八王子高校
    ビーンズ 43-23

 
    北山 31-37

 
10/02

第2回BUDOUカップ 第5

スピード 27-17

長房中
   

陶鎔

21-42

 
    緑ヶ丘 28-31

 

09/25

ひよこカップ 会場優勝

OKスマイル 25-19

由井一小

   

めじろ台

34-4

 
    由井一ファンキーズ 25-21

 
09/18 優勝大会  ベスト16 新生 25-24

白糸台体育館
    国立一JAYHAWKS

27-46

 
09/10 たまりば交流会(川崎)優勝 京町 56-32

とどろきアリーナ
    小谷 42-56

 
    多摩

50-28

 
09/04 優勝大会 烏北 15-82

由井一小
    リトルブレイバーズ 76-12

 
    杉の子 64-33

 
08/28

取手グリーンカップ(二日目)

アゼリアデビジョン第3位

松伏 42-46 取手G・S・C
    下妻 60-27

 
08/27 取手グリーンカップ(一日目) 水木 36-66

取手G・S・C

    吉田 48-20

 
08/14 八王子サマーキャンプ(二日目) リベルタ 41-42

帝京大学中
    ホワイトウィングス 39-41

 
    安茂里 35-39

 
    広田

67-24

 
08/13

八王子サマーキャンプ(一日目)

大宮中川 63-43

帝京大学中
    緑ヶ丘エンジェルス

19-46

 
    上野原 32-41

 
    共和 46-47

 
08/12 練習試合 川口MAX 33-29

大戸小
    大宮中川

56-38

 
    O.A.girls

45-39

 
08/07 東村山JCカップ 準優勝 布川フレンズ 25-53

萩山小
    富士見 30-28

 
    萩山

26-54

 
07/31 練習試合 本宿 53-11

府中五小
    小宮

53-29

 
07/24 練習試合 立川九 68-29

新生小
    新生

33-26

 
    初狩

23-38

 
   

光華

40-31

 
07/17

多摩リーグ夏季大会(第103回)

Dブロック準優勝

ポニーズ 26-11

七国小
    みなみ野SUNS 15-27

 
    多摩フェアリーズ 22-42

 
07/16 練習試合 富士見 13-32

由井一小
    光華

21-30

 
    高松

34-32

 
07/03 八王子交歓大会 みなみ野SUNS 30-49

七国小
    SPEED 15-49

 
    陶鎔

22-48

 

07/02

TO講習会 若林SCシャインズ 44-29

由井一小

    秋津 75-9

 

06/26

夏季招待大会壮行試合 FFミラクルスターズ 40-21

府中五小

    ビーンズ 14-35

 

06/19

練習試合 長峰 52-28

長峰小
    長峰 51-17

 
    長峰 64-26

 

06/12

東京都交歓大会 給田シューティングスターズ 50-27

由井一小
    高山バスターズ 27-50

 

06/05

TO・審判講習会モデルゲーム 川口 20-20

由木中央小
    椚田

28-12

 
    椚田

24-12

 

05/29

審判講習会  青梅  22-32 

青梅二小 
     川口 24-29

○ 

 
     青梅 42-36

○ 

 

05/22

練習試合 川口 44-45

由木中央小

    緑ヶ丘 41-35

 
   

陶鎔

47-12

 

05/08

練習試合(栃木遠征) 37-38

泉ヶ丘小
    友遊いずみ 54-17

 
    宝木

41-54

 
    今市第二

37-47

 

05/05

練習試合 GBH橋本 44-87

小山小
    南林間

16-66

 

05/04

練習試合 別所 49-25

長池小
    光華 23-27

 
    秋津

11-82

 
05/01 練習試合 ブレイズ 47-17

七国小
   

みなみ野SUNS

18-48

 
    菅リトル 26-32  
04/30 練習試合(群馬) 尾島 50-31 休泊小
   

大和田

39-42  
    休泊レイカーズ

60-35

 
04/17 多摩リーグ 春季大会 砂川 56-28 由井一小
    新生 28-25  
04/10 スプリングキャンプ(二日目) 山中レイカーズ 24-54 山中小
    休泊レイカーズ 42-34  
   

鴨宮ミニバス

52-31  
04/09

スプリングキャンプ(一日目)

上暮地MM  18-63 富士小   
    片浜ミニバス 65-15  
    興津女子ミニバス 62-29