2012年度 活動報告  145戦 78勝 66敗 1分け 

・東京都優勝大会 ベスト8

・八王子高校ボーイズカップ Aブロック 準優勝

 

月日 試合名 対戦チーム スコア 結果 会場
3/23 練習試合 南陽台 23-18 フレッシュランド西多摩 
坂戸ロケッツ 67-17
 藤橋フェイシング 40-12
3/16 川口MAX杯 緑が丘エンジェルス 32-37 わくわくビレッジ  
川口MAX 35-49
練習試合   緑が丘エンジェルス 61-16
川口MAX 58-11
2/23

町田・八王子

交流戦

川口MAX 23-26 大戸小
B-COOL 42-15
2/10 八王子選手権   緑が丘エンジェルスB 75-24 鑓水小  
わかくさ 34-52
2/3

多摩リーグ

新人戦

リトルブレイバーズ 67-5 小平市立第十三小
小川 45-48
1/27 ひよこカップ わかくさ 45-4 由井一小
別所リトルモンスター 42-12
椚田 60-14
1/26 練習試合 川口MAX 29-40 川口小
MMBC 34-39
川口MAX 28-29

1/14

鈴木正三杯 小金井 28-27 西東京SC
日新 34-54
1/7 練習試合 フリーズ 32-42 横須賀市鴨居小
鶴ヶ峰本町 30-56
芳賀ジュニア 40-59
12/15

アストロカップ

3位

MMBC 55-27 上川口小  
川口 25-41
椚田 34-24
12/9

多摩リーグ

冬季大会

ビーンズ 57-12 長沼小
田無HOOP 42-15
東大和ビクターズ 31-39
12/2 いちょう杯 3決 わかくさ 23-43 鑓水小
11/24 練習試合 川口MAX 18-43 川口小
11/23  審判講習会   わかくさ 22-24 由井一小
24-19
11/18

いちょう杯

1日目

南陽台 35-61 八王子市市民体育館
中散田 41-30
別所リトルモンスターズ 44-17
10/28 練習試合 新生 59-21 新生小
松山 25-60
富士見 28-58
10/27 交龍会 リベロ 34-8 入間市

青少年活動センター

ポラリス 27-6
与野南 55-7
泉ドルフィンズ 42-8
10/20  練習試合 菅リトルツイスターズ 36-22

由井一小

光華 17-34
10/14 練習試合 広田 21-29 青梅市吹上小
多摩ボンバーズ 16-35
大和田(新座) 41-39
アスプスJr 36-31
10/8 練習試合 リトルブレイバーズ 49-40 調布市上ノ原小
玉川ドルフィンズ 40-20
上ノ原 55-17
リトルマーベリックス 41-34
10/7

ボーイズカップ

Aブロック準優勝

ドルフィンズ 34-26 八王子高校
文京グーニーズ 40-21
武蔵村山ファイターズ 40-76
9/30

ひよこカップ

わかくさ 46-4 宮上小  
椚田 41-10
南陽台 39-10
9/17 練習試合 多摩ボンバーズ 20-46 連光寺小
そしがや 20-55
秋津 22-32
9/16

優勝大会2日目

ベスト8!

秋津 46-27 本宿体育館
富士見 15-57
9/9

優勝大会1日目

予選突破

ファイブスターエンジェルス 51-14 桜丘小  
桜丘チェリーズ 54-7
若松 53-11
9/2 練習試合 東大和ビクターズ 43-24 小平四小
リトルマーベリックス 35-22
富士見 18-43
9/1 練習試合 砂川 11-40 藤橋小
藤橋フェイシング 18-20
けやき台 15-37
8/26 審判講習会 多摩ボンバーズ 16-36 由井一小
わかくさ 31-18
多摩ボンバーズ 33-19
8/12

サマーキャンプin八王子

2日目

高崎北部 15-49 由井一小
臼田 33-48
黒須ドルフィンズ 49-36
別所リトルモンスターズ 37-30

8/11

サマーキャンプin八王子

1日目

泉ドルフィンズ 31-21 由井一小  
上野原 39-26
東大和ビクターズ 35-26
 洋光台 47-38
8/5

神栖市交流戦

2日目

ツインズ 19-36 神栖市大野原西小
茨城町 20-48
大岩田 15-45
8/4

神栖市交流戦

1日目

息栖 43-24 神栖市深芝小
成田ボンバーズ 31-40
NAKAICHI 23-39
7/22 練習試合 フリーズ 36-23 横須賀市鴨居小
ラスティ 39-62
OBA 57-16
7/16 練習試合 MMBC 31-27 由井一小  
東大和ビクターズ 32-26
川口 34-29
7/8 多摩リーグ マーベリックス 16-49 武蔵村山十小
東京柏葉 39-33
7/1 八王子交歓大会 南陽台 45-18 宮上小
椚田 38-20
川口MAX 24-44
6/30 陶鎔CUP   川口MAX 17-28 由井一小  
24-44
6/17 都・交歓大会 ARAIMBC 53-22 由井一小  
レイカーズ 46-17
練習試合 武蔵野MBC 41-37
6/10 練習試合 けやき台 29-44 青梅新町小  
マーベリックス 25-27
藤橋フェイシング 19-24

6/3

T.O講習会 別所リトルモンスターズ 46-10 城山小
5/13 練習試合 上ノ原 40-26 由井一小  
豊岡グリーンクラブ 56-15
東大和ビクターズ 23-40
5/6 練習試合 川口MAX 56-27 川口小
43-46
40-24
5/4 練習試合 川口MAX 48-22 松枝小
新生 16-18
G・レジェンド 14-43
5/3 練習試合 住吉 70-8 由井一小 
ドルフィンズ 43-28
 高井戸二 36-22
4/15 多摩リーグ・春季 武蔵野MMBC 20- 0 由井一小 
緑が丘 21-37
4/14 練習試合 黒須 33-21 由井一小
黒須(低学年) 9-16
川尻 38-21
川尻(低学年) 26-14
川口MAX 25-37
川口MAX(低学年) 13-13
4/8 練習試合 砂川 18-35 沢井市民センター
藤橋フェイシング 30-14
リベルタ 19-39
3/31 練習試合 柿生 9-53 東大原小
G・レジェンド 14-44
柿生 6-71
G・レジェンド 12-47
3/25 練習試合 砂川MBC 8-55 武蔵村山十小
砂川MBC(低学年) 15-10
武蔵村山ファイターズ 23-51

武蔵村山ファイターズ

(低学年)

10-8
わかくさ 18-34
わかくさ(低学年) 28-2