2013年度活動報告   134戦 100勝33敗1分 

 

 

月日 試合名 対戦チーム スコア 結果 会場
3/2

八王子選手権

2日目 準優勝

わかくさ  31-25 ○  宮上小
南陽台   33-38  ●
2/11 八王子選手権 別所リトルモンスターズ 61-20 宮上小
2/8

アストロカップ

優勝

椚田 28-14 由井一小
川口 48-27
Gレジェンド 41-29
2/2 多摩リーグ新人戦 椚田 40-14 由井一小
シャイニング 23-36
2/1

町田交流戦

優勝

川口 42-21 武蔵丘中
緑が丘 34-16
B-Cool 37-22
1/26 ひよこカップ 川口A 34-14 川口小
川口B 38-4
1/18 練習試合 国分寺 16-45 由井一小
広田 30-43
小金井 36-12
1/13 鈴木正三杯 桜町ウィングス 63-13 由木中央小
ブルースカイ 46-12
けやき台 25-34
12/23

多摩リーグ冬季大会

第三位

にしみたかロケッツ 32-24 東大和市民体育館 
 光華  24-26  ●

12/22

T.O.講習会

文京グーニーズ 50-35 桜小
桜スポーツ少年団 38-53
12/15

鹿島アントラーズ杯

2日目

(三位リーグ)

上野原 47−22

カシマスポーツ

センター

浜尻 49−30
12/14

鹿島アントラーズ杯

1日目

豊野 33-30

カシマスポーツ

センター

旭東 39-45
12/1

多摩リーグ冬季大会

ブラックスターズ 62-10 由井一小
東京柏葉 20-16
新生 43-30

11/23
審判講習会 国立一 17-32 国立一小
わかくさ 16-33
国立一 16-37
わかくさ 32-27
11/17  いちょう杯   わかくさ 28-32 ●   長池小
10/14

ボーイズカップ

準優勝!

ドルフィンズ 79-10 八王子高校
光華 38-25
ファイターズ 36-70
10/13 練習試合 共和 27-40 由井一小
あきる野 65-21
新生 43-21
10/12 秋季親睦・強化試合 38-33 横須賀市鴨居小
フリーズ 43-30
千代 41-25
10/6 練習試合 光華 28-24 拝島二小
小川 40-29
ブラックローズ 24-33
柿生 33-42
10/5 練習試合 藤橋フェイシング 50-18 藤橋小
けやき台 34-24
砂川 65-29
9/29 ひよこカップ わかくさ 34-26 川口小
川口MAX A

26-16

川口MAX B

43-8

9/23 練習試合 七里Jr 63-26 由井一小
松江キッズ 46-23
日野サンズ 29-23
9/16 練習試合 藤橋フェイシング 46-22 由井一小
相原グリーンジョーカーズ 80-6
緑が丘 66-12
9/15

優勝大会 二日目

ベスト8!

わかくさ 33-32 有明SC
深川クラブ 38-53
9/8  優勝大会 一日目 開桜 37-21 府中五小
リトルジョーダンズ 49-16
リトルマーベリックス 42-21
8/25

武田の里にらさき

二日目

ガリバーJr 56-17 北杜市高根体育館  
韮崎北東 32-18
8/24

武田の里にらさき

一日目

新井イーグルス 42-49 北杜市高根体育館   
峡北選抜 54-26
 御殿場南 51-30
8/11

サマーキャンプ

二日目

八千代ケイジャーズ 59-17 由井一小
大正 59-41
大野台 70-21
土浦大岩田 28-41
8/10

サマーキャンプ

一日目

八代 49-30 高倉小
川尻 64-20
黒須ドルフィンズ 71-26
8/4 神栖市交流会二日目 共和 34-25 大野原西小
H.SUNS 31-36
山田 35-50
8/3 神栖市交流会一日目  茨城町 49-25 大野原西小
横瀬A 26-49
 59-41
7/28 練習試合 若松 45-23 由井一小
小金井 54-32
7/27 練習試合 上ノ原 46-16 由井一小
町田エレファンツ 36-22
7/20 練習試合 新座新開 40-45 由井一小
リトルスターズ 51-63
光華 27-27
7/15 練習試合 秋津 55-15 秋津小
石神 32-54
大砂土 20-41
7/14

山梨サマーキャンプ

二日目

八代 36-58 境川スポーツセンター
外野 50-44
7/13

山梨サマーキャンプ

一日目

田富 43-34 境川スポーツセンター
敷島流星 40-48
7/7 多摩リーグ夏季大会 緑が丘 57-23 由井一小
けやき台 31-37
砂川 62-42
練習試合 緑が丘 61-25
6/30 八王子市交歓大会 南陽台 36-18 川口小
中散田 92-33
練習試合 椚田 49-20
6/29 陶鎔CUP 川口MAX 48-17 由井一小
52-20
6/23

夏季招待大会

壮行試合

豊洲 40-60 由井一小
 ビーンズ 59-12
6/16 東京都交歓大会 富士見 57-20 由井一小
豊洲 58-46
6/9 練習試合 FJBC 47-17 新生小
新生 35-30
松江キッズ 41-42
6/2 T.O講習会 川口MAX 41-27 由井一小
わかくさ 20-25
5/26 審判講習会 日野サンズ 30-27 由井一小 
わかくさ(3Qまで) 36-18
日野サンズ 42-17
わかくさ 27-21
5/5 練習試合 Gレジェンド 33-29 川口小
アスプスJr 57-33
川口MAX 46-30
あきる野ブルズ 54-23
5/4 交流試合 FJBC 36-25 川口小
上ノ原 58-32
ファイターズ 41-47
4/29

多摩リーグ春季大会

初優勝!!

リトルマーベリックス 63-39 東大和市民体育館
小川 54-40
ファイターズ 32-26
4/28 入間市交流戦 リベロ狭山 55-10 入間市民体育館
黒須ドルフィンズ 41-21
豊岡グリーンクラブ 50-15
4/14

多摩リーグ春季大会

アスプスJr 69-16 由井一小
ブラックスターズ 62-22
武蔵台 57-21
4/7

スプリングキャンプ

in 富士吉田

二日目

小立United 50-37 下二小
由比 52-12
大和田 78-31
4/6

スプリングキャンプ

in 富士吉田

一日目

WEST BOYS 

54-24 鐘山体育館
川口MAX 48-27
細江 44-18