2017年度 男子 活動報告

157戦 79勝 76敗 2分 H30.03.17現在

★多摩リーグ新人戦 会場準優勝!! H30.2.4

★町田・八王子交流大会 優勝!! H30.2.3

★3x3 U12大会 準優勝!! H30.1.14

★クリスマスキッズ大会(3年生以下男女合同) 優勝!! H29.12.24

★いちょう杯 4位!! H29.11.19

★多摩湖杯 準優勝!! H29.10.22

★SSひよこカップ(4年生以下男女合同) 優勝!! H29.8.6

○:勝ち ●:負け △:引き分け

月日 試合名 対戦相手 スコア 結果 会場
3/17

 

MAX杯

 

川口MAX

32-59

やまゆり館
国立一

55-32

3/4

 

練習試合

 

相原グリーンジョーカーズ

50-25

大戸小
大沢ジャスティス

30-31

別所リトルモンスターズ

47-26

2/18

八王子選手権

エキシビジョンゲーム

WSP

25-12

富士森体育館
別所リトルモンスターズ

25-43

2/11

 

八王子選手権

 

SANDA

49-32

川口小
パワーズ

80-41

2/4

多摩リーグ新人戦

準優勝!!

多摩ボンバーズ

13-59

由井一
あきる野ブルズ

21-48

八坂

42-17

2/3

町田・八王子

交流大会

優勝!!

B-COOL

31-40

大戸小
山崎ブルーファイアーズ

56-26

1/28 ひよこカップ みなみ野サンズ

39-15

由井一
南陽台フェニックス

5-52

1/27

練習試合

別所リトルモンスターズ

40-68

六小
六小ゼウス

33-35

1/14

3x3 U12

準優勝!!

RAINBOW1

7-6

武蔵野総合体育館
RAINBOW2

7-4

高松ミニ

7-6

RAINBOW1

1-8

1/8 鈴木正三杯 六小ゼウス

48-39

○ 

若松小
KC

23-40

1/6 練習試合 沼袋

27-38

由井一
上ノ原

24-28

12/24

(3年以下男女合同)

クリスマス

キッズ大会

優勝!!

門沢橋

52-16

川尻小
川尻

33-7

広田

52-4

12/17 ライオンズカップ 上野原

39-55

上野原中学校
川口MAX 52-41

都留 36-21

12/10 練習試合 別所ジャスティス 5-24

長池小
アルテア 41-30

七里ジュニア 56-38

川尻 24-38

12/9

 

アストロカップ

 

G.レジェンド 51-25

長沼小
川口MAX 52-23

小金井MBBC 31-58

12/3

多摩リーグ

冬季大会

FJBC 26-24

由井一
緑が丘エンジェルス 49-30

11/26 練習試合 O.B.A 42-39

由井一
フリーランス 50-47

六小ゼウス 21-41

 

11/23

 

 

練習試合

 

相原グリーンジョーカーズ 26-30

大戸小
ワラビーズ 20-35

門沢橋 40-30

 

11/19

 

いちょう杯

第4位

椚田 46-22

富士森体育館
川口MAX 46-34

11/5

いちょう杯予選 陶鎔 52-26

川口小
SANDA 52-53

 

11/4

 

練習試合 上ノ原 32-22

 

わくわくビレッジ

 

相原グリーンジョーカーズ 62-29

WSP 35-53

 

11/3

 

練習試合 代田キッズ 48-25

世田谷区立

代田小

葛西 34-52

 

10/29

 

 

第3回

オータムキャンプ

 

FJBC 22-46

所沢市立

泉小学校

東京柏葉 42-38
吉見西 33-61

 

10/28

 

 

第3回

オータムキャンプ

 

所沢泉ドルフィンズ 41-35

所沢市立

泉小学校

多摩ボンバーズ 50-26
越谷ウィンズ 16-66

 

10/22

 

 

多摩湖杯

準優勝!!

 

上砂川 51-27 村山学園
レイカーズ 26-39
東大和ビクターズ 27-50

 

10/15

 

 

練習試合

 

岡谷ウィザース 30-26 由井一
日野ビクトリーズ 28-51

 

10/9

 

 

ボーイズカップ

 

ドルフィンズ 36-51

 

八王子高校

 

Gレジェンド 62-18

 

10/8

 

 

 

練習試合

 

 

砂川MBC 38-64   ●

 

由井一

 

緑が丘エンジェルス 39-32
狭山 30-30
上ノ原ミニバス 30-27

 

10/7

 

 

練習試合

 

休泊レイカーズ 54-31

太田市立

駒形小

牡丹山 70-24
ARCSミニバス 82-50

 

10/1

 

 

練習試合

 

菅リトルツイスターズ 63-30 由井一
別所リトルモンスターズ 54-26
椚田 36-35

 

9/24

 

 

ひよこカップ

 

みなみ野サンズ 8-38 由井一
六小ゼウス 16-27

9/10

 

東京都優勝大会

 

上原フェニックス 22-32 由井一
ファイターズ 33-29
9/3

 

練習試合

 

緑が丘エンジェルス 20-19 君田小
串川MBC 35-26
緑が丘エンジェルス 43-30
串川MBC 31-25
8/20

 

練習試合

 

別所リトルモンスターズ 39-26 由井一
FJBC 28-41
アスプス.Jr 34-24
8/19

 

 

練習試合

 

 

武蔵台 51-31 由井一
GBH 22-43
日野サンズ 39-28
45-18
8/13

 

サマーキャンプ

in

八王子

 

共和 23-60 帝京大学中学高校
大正 61-32
別所ジャスティス 24-44
本庄藤田 56-32
8/12

 

サマーキャンプ

in

八王子

 

洋光台 50-42 帝京大学中学高校
92-30
大宮中川 44-40
大野台フォレスト 30-69
8/11

 

練習試合

 

別所ジャスティス 44-20  帝京大学中学高校
スリーホークス  44-20  〇 
8/6

(4年以下男女合同)

SSひよこカップ

優勝!!

青梅 43-19 七国小
みなみ野A 21-23
パワーズ 32-20
8/5

トレインズカップ

WSP 31-14 トヨタ自動車大学校
 日野ブレイズ  35-53
7/23

ALL AZUMA

サマーフェスティバル

日下部 43-60 赤城スポーツアリーナ
狭山 36-31
大谷北 31-51
7/16 八王子交歓大会 わかくさ 45-48 宮上小
南陽台フェニックス 32-55
パワーズ

20-0

(37-75)

7/9 多摩リーグ夏季大会 ビクターズ 30-29 由井一
清瀬 23-40
7/2 練習試合 Juniors 31-23 由井一
松原Mints 34-20
WSP 11-68
7/1 TO勉強会 50-25 由井一

 

6/18

 

東京都交歓大会 Golden Kids 53-31

 

由井一

 

MMBC 46-57

6/11

練習試合 アルテア 42-42

大沢台小

リトルブレイバーズ 23-50
けやき台 42-26

6/4

TO審判講習会 椚田 26-30

由木中央小

緑が丘エンジェルス 29-31
川口MAX 17-38

5/21

審判講習会 国分寺 44-20

由井一

新生 4-46

5/7

練習試合 烏北 38-47

由井一

小平シャイニング 41-27

5/6

練習試合 七里ジュニア 30-38

由井一

川越西 17-49
川尻ミニ 15-39

5/5

練習試合 相原グリーンジョーカーズ 19-55

由井一

アスプス.Jr 26-35
上ノ原 35-31

5/4

練習試合 別所リトルモンスターズ 38-26

由井一

長峰ラクーンズ 28-34
緑が丘エンジェルス 23-47

5/3

練習試合 東大和 15-59

由井一

荏田南 50-26
砂川 40-39

4/30

練習試合 六小ゼウス 39-36

第六小

小平ブレーバーズ 40-35
小平ブレーバーズ 48-34
六小ゼウス 45-28

4/23

入間狭山交流試合 リベルタ 51-21

入間市民体育館

フリーランズ 27-36
黒須ドルフィンズ 41-28

4/16

多摩リーグ春季大会 清瀬 51-9

由井一

リトルブレイバーズ 39-29

4/9

練習試合 藤橋フェイシング 54-22

新町小

けやき台 35-55
にしみかたロケッツ 26-38